TOPICS
過去のニュース速報を見る
| 次へ>> |
各種競技会 出場選手のお知らせ
[000001]
Date:2019 /05 /31 ( Fri )
2日(日)に行われます、第3回国士館大学競技会に出場する選手をお知らせ致します。

    種目    組        スタート時間       氏名  学年  
    5000m                   6組                   20:25                  稲毛 暉斗    4年
  田中 義己   4年
  浅間 優太   3年
  江野澤 貴樹     3年
  河東 寛大   3年
  木下 巧   3年
  田川 良昌   3年
  徳備 大輔   3年
  山城 ケイン   3年
  石川 航平   2年
  原 拓巨   2年
  藤木 宏太   2年
  坂本 健悟   1年
  中西 唯翔   1年
  永谷 連太郎   1年
  西槇 優祐   1年

國學院大学/SVOLMEオフィシャルパーソナル契約のお知らせ
[000002]
Date:2019 /05 /23 ( Thu )

國學院大學陸上競技部とスポーツブランド・SVOLMEが今年4月よりオフィシャルパートナー契約を締結しました!

以下のURLから前田監督とSVOLME代表取締役渡邊裕二氏の特別対談を公開しています。


是非ご覧下さい!


SVOLME代表取締役渡邊裕二氏と國學院大学陸上競技部前田康弘監督特別対談

第98回関東学生陸上対抗選手権大会のお知らせ
[000003]
Date:2019 /05 /21 ( Tue )
今週23日(木)から26日(日)の4日間、相模原ギオンスタジアムにて開催されます第98回関東学生陸上対抗選手権大会(関東インカレ)についてお知らせ致します。

出場選手(長距離)
  期日       種目   スタート時間     氏名    学年 
 23 日(木)    男子2部 10000m決勝     17:15      浦野 雄平    4年
  島崎 慎愛   2年
  藤木 宏太   2年
 26 日(日)       男子2部 ハーフマラソン     9:00     土方 英和   4年
  茂原 大悟   4年
  殿地 琢朗   2年
 男子2部 5000m決勝     15:10     青木 裕人   4年
  浦野 雄平   4年
  中西 大翔   1年


出場選手(短距離)

      期日             種目   スタート時間           氏名   学年   
   23日(木)      
    
 男子2部 100m予選  10:55  飯田 貴之(4組目)  4年 
 男子2部 110mH予選  13:30  宮野 健音(2組目)  3年
 男子2部 400m予選    15:00   明石 凌輝(3組目)  4年
 堺谷 龍太(2組目)  2年
 男子2部 4×100mR      16:15      明石 凌輝  4年
 飯田 貴之  4年
 野中 章吾  4年
 宮野 健音  3年
 栗原 颯太  2年
 斎藤 卓人   2年
    25日(土)           男子2部 800m予選   9:25   佐々木 亮介(5組目)  3年
 堺谷 龍太(1組目)  2年
 男子2部 200m予選  14:20  明石 龍輝(2組目)  4年
 男子2部 400mH予選  13:25  鈴木  伊織(2組目)  3年
 男子2部 4×400mR        16:40       明石 龍輝  4年
 山室 良太  3年
 厚海 勇  3年
 斎藤 卓人  2年
 境野 悠河  2年     
 平田 大叶  2年

※男子2部  100m       準決勝  24日(金)  10:30          決勝   24日(金)  15:10
※男子2部  110mH    準決勝  24日(金)   9:20           決勝   24日(金)  14:30
※男子2部  400m       準決勝  24日(金)  11:50          決勝   24日(金)  15:50
※男子2部  4×100mR                                           決勝   24日(金)  18:30
※男子2部  800m       準決勝  25日(土)  15:35          決勝   26日(日)  13:05
※男子2部  200m       準決勝  26日(日)  11:25          決勝   26日(日)  14:15
※男子2部  400mH    準決勝  26日(日)  11:05          決勝   26日(日)  13:50
※男子2部  4×400mR    準決勝  26日(日)9:30                       決勝   26日(日)  16:20

入場チケットについて

選手保護者、OB及び学校関係者を対象とし、23日(木)と26日(日)に入場チケットを配布いたします。
入場門前におります國學院のノボリ旗を持ちオフィシャルジャージを着た学生に声をおかけください。

主催者側からのお知らせ
関東学生陸上競技連盟よりご来場される皆様にお知らせがあります。
競技場周辺等の地図等が掲載されております。また、事故やトラブルなく観戦していただくためにもご確認よろしくお願いし致します。



各種競技会 出場選手のお知らせ
[000004]
Date:2019 /05 /17 ( Fri )
18日(土)に行われます、第2回世田谷陸上競技会、第74回平成国際大学長距離競技会に出場する選手をお知らせします。

第2回世田谷陸上競技会
 
   種目     組   スタート時間     氏名  学年 
  5000m     7組         16:15      田川 良昌   3年
  相澤 龍明  2年
  下村 航也    2年
  阿久津 祐介     1年
      8組               17:15             浅間 優太    3年
    江野澤 貴樹    3年
    木下 巧    3年
    山城 ケイン    3年
    原 拓巨    2年
   坂本 健悟    1年
   永谷 連太郎     1年
   西槇 優祐    1年


第74回平成国際大学長距離競技会
 

  種目   組     スタート時間        氏名     学年   
 10000m      2組       16:05    稲田 峻大     4年
  5組        20:30      徳備 大輔   3年
   森 秀翔   3年
   石川 航平   2年










仙台国際ハーフマラソン大会 出場選手のお知らせ
[000005]
Date:2019 /05 /10 ( Fri )
12日(日)に行われます仙台国際ハーフマラソンに出場する選手をお知らせ致します。

    種目   スタート時間             氏名   学年  
    ハーフマラソン        10:05   
 稲毛 暉斗  
  4年
   小賀 悠斗     4年
   添田 知宏      4年
   原子 翔太   4年
   高嶌 凌也   3年
   藤村 遼河   3年

| 次へ>> |
▲ページ上へ