TOPICS
過去のニュース速報を見る
| <<前へ | 次へ>> |
全日本大学駅伝関東予選会 エントリーメンバーのお知らせ
[000001]
Date:2015 /06 /07 ( Sun )
本日エントリーの行われました全日本大学駅伝関東予選会の選手をお知らせいたします。

6月20日(土) 
 種目  組      スタート時間    氏名         
 学年    出身高校                      
 10000m      1組 17:00  畑中 大輝 3  日高高校         (和歌山県)
 磯邉 翔太 2  市立尼崎高校   (兵庫県)
2組 17:40  坂本 航平 4  八千代松陰高校 (千葉県)
 渡邉  貴 2  東海大山形高校 (山形県)
3組 18:20  稲毛 悠太 3  東京実業高校   (東京都)
 細森 大輔 3  富山商業高校   (富山県)
4組 19:00  廣川 倖暉 4
 市立尼崎高校   (兵庫県)
 松本 流星 3  白石高校      (佐賀県)
補欠
 蜂須賀 源 3  柏日体高校      (千葉県)
 江島 崚太 1  諫早高校    (長崎県)
※当日行われる組変更により、補欠の選手が1~4組の選手と入れ替わる可能性があります。

例年との変更点
・補欠選手によるオープンレースは行われません。
・国立競技場改修工事の為、今回は慶應義塾大学日吉キャンパス陸上競技場にて行われます。
・参加校20校のうち、上位9校が11月に行われる全日本大学駅伝への出場権を得ることができます。
・主催者側の都合により、期日が21日(日)から20日(土)に変更となりました。

以上となります。
応援や会場アクセス等の詳細につきましては、後日連絡させて頂きます。

上半期最大の目標としてきた全日本大学駅伝関東予選会まで、残り2週間をきりました。
新たな國學院への一歩を踏み出す為にも、関東予選突破・9年振りの全日本大学駅伝出場を目指し、選手・サポート一丸となって挑んでいきたいと思います。当日ご都合のつく方は是非会場で選手へ熱い声援を送って頂けたらと思います。

応援よろしくお願いします!
第245回日本体育大学長距離競技会 出場のお知らせ
[000002]
Date:2015 /06 /04 ( Thu )
今週7日(日)に行われます第245回日本体育大学長距離競技会に出場する選手のお知らせを致します。

種目  組  スタート時間  氏名  学年 
 5000m                       24組        17:00                       小田 智哉                      2       
 25組     17:20     近藤 柾希  3
 田代 恭一  2
 松永 拓馬  2
 山田 樹  2
 26組    17:40    池沢 健太  4
 鈴木 涼太  3
 中嶋 大  3
 27組  18:00  芹澤 昭紀  1

第51回平成国際大学長距離競技会 出場のお知らせ
[000003]
Date:2015 /05 /28 ( Thu )
今週30日(土)に行われます第51回平成国際大学長距離競技会に出場する選手のお知らせを致します。

種目  組  スタート時間  氏名  学年 
 10000m                     4組                       19:55                           吾妻 佑起                     4        
 坂本 航平  4
 瀬川 大貴  4
 高橋 遼太  4
 竹田 弘澄  4
 山根 誠弘  4
 曽我部 憲汰
 3
 細森 大輔  3
 磯辺 翔太  2
 國澤 優志  2
 熊耳 智貴  2
 小林 祐太  2
 軸屋 健  2
 向 晃平  2
 渡辺 貴  2
 菅家 希来  1


会場:鴻巣市陸上競技場
第244回日本体育大学長距離競技会 出場のお知らせ
[000004]
Date:2015 /05 /21 ( Thu )
今週24日(日)に行われます第244回日本体育大学長距離競技会に出場する選手のお知らせを致します。

種目  組  スタート時間  氏名  学年         
 5000m                    12組                       16:50                     長田 篤典              3
 松永 拓馬  2
 山田 樹                    2
 小中 駿祐  1
 長谷 勇汰  1
 13組    17:10    郷 貴徳  4
 辰野 旭  4
 近藤 柾希  3
 14組         17:30         香取 範如  4
 國澤 優志  2
 小林 祐太  2
 田代 恭一  2
 花沢 拓己  2
 渡辺 貴  2
 芹澤 昭紀  1
 中山 貴裕  1

第94回関東学生陸上競技対抗選手権のお知らせ
[000005]
Date:2015 /05 /12 ( Tue )
今週14日(木)から17日(日)の4日間、日産スタジアムにて開催されます第94回関東学生陸上競技対抗選手権(関東インカレ)についてお知らせ致します。

出場選手(長距離)
 期日       種目                  スタート時間      氏名                  学年  
14日(木)
 
 男子2部 1500m予選  15:10  花沢 拓己  (3組目) 2年
 中山 貴裕  (1組目) 1年
 男子2部 10000m決勝 17:25  稲毛 悠太 3年
 江島 崚太 1年
15日(金)  男子2部 3000mSC  12:50  菅家 希来  (2組目) 1年
 船井 魁晟  (3組目) 1年
 16日(土)   男子2部 5000m決勝 18:45  吾妻 佑起 4年
 廣川 倖暉 4年
 松本 流星 3年
17日(日)  男子2部 ハーフマラソン 9:00  瀬川 大貴 4年
 曽我部 憲汰 3年
 細森 大輔 3年
※男子2部1500m決勝    15日(金) 17:00
※男子2部3000mSC決勝  16日(土) 16:30

出場選手(短距離)
 期日       種目               スタート時間   氏名              学年  
14日(木)  男子2部 110mH予選 12:25  松永 晃雅  (2組目) 3年
 座古 雄介  (4組目) 3年
 男子2部 4×100m予選
      (1組目)
16:35  鈴木 翔大 3年
 豊増 丈平 3年
 石原 秀弥 2年
 川田 壱成 2年
 寺田 隆浩 2年
 荒井 悠佑 1年
16日(土)  男子2部 400mH予選 13:50  松野 良太郎  (3組目) 2年
 男子2部 200m予選 14:55  宇山 友明  (4組目) 4年
 男子2部 4×400m予選 17:25  増田 裕友 4年
 鈴木 翔大 3年
 小林 直貴 2年
 会田 優介 1年
 荒井 悠佑 1年
 安藤 亘佑 1年
※男子2部110mH   準決勝 15日(金) 10:30、   決勝 15日(金) 15:10
※男子2部4×100m  決勝 15日(金) 18:40
※男子2部400mH   準決勝 17日(日) 10:35     決勝 17日(日) 13:10
※男子2部200m     準決勝 17日(日) 11:50     決勝 17日(日) 14:05
※男子2部4×400m    決勝 17日(日) 15:30

入場用チケットについて
選手保護者、OB及び学校関係者を対象とし、入場用チケットを16日、17日に限り配布致します。
入場門前におります國學院のノボリ旗を持ち、オフィシャルジャージを着た学生に声をおかけください。
平日14日、15日にご来場され、チケット配布希望の方は陸上競技部主務三田までご連絡ください。

主催者側からのお知らせ
関東学生陸上競技連盟よりご来場される皆様へのお知らせがあります。
競技場周辺の地図等が掲載されております。また事故やトラブルなく観戦して頂く為にもご確認宜しくお願い致します。

| <<前へ | 次へ>> |
▲ページ上へ