TOPICS
過去のニュース速報を見る
| <<前へ | 次へ>> |
第231回日本体育大学長距離競技会に出場する選手のお知らせ
[000001]
Date:2013 /06 /13 ( Thu )
15日(土)、16日(日)に開催されます第231回日本体育大学長距離競技会に出場する選手をお知らせいたします。

15日(土)
 種目  組   スタート時間   氏名  学年 
 女子3000m    2組      15:55  橋本 萌         3

16日(日)
 種目  組  スタート時間   氏名  学年 
 5000m          21組    16:55    荒木 陽一  2
 三田 訓利  2
 川本 博大  1
 22組    17:15         春木 彩利  3
 下口 千翔人   2
 高橋 遼太  2
 廣木 大地  2
 山根 誠弘  2
 近藤 柾希  1
 鈴木 涼太  1
 23組   17:35    白石 晃平  4
 池田 将典  3
 黒子 利樹  3
 鮫島 紋二郎  3
 25組   19:05     田中 貴博  4
 小田切 将真  2
 中嶋 大  1
 福田 勇樹  1
 26組  19:25  吉田 律輝  2

第41回平成国際大学競技会に出場する選手のお知らせ
[000002]
Date:2013 /06 /06 ( Thu )
今週末8日(土)に開催されます第41回平成国際大学競技会に出場する選手をお知らせします。
 種目  組  スタート時間   氏名  学年 
 女子3000m  2組   15:15  橋本 萌  3
 10000m  6組  19:20  牛山 雄平   4
 小原 大輔  4
 川副 智洋  3
 湯川 智史  3
 池沢 健太  2
 坂本 航平  2
 瀬川 大貴  2
 廣川 倖暉  2
 蜂須賀 源  1

第2回世田谷陸上競技会に出場する選手のお知らせ
[000003]
Date:2013 /05 /30 ( Thu )
6月1日(土)に開催されます第2回世田谷陸上競技会に出場する選手をお知らせいたします。

 種目   組  スタート時間   氏名  学年 
 5000m        4組       20:05      田中 貴博  4
 江田 裕一  3
 小園 友大  3
 荒木 陽一   2
 小田切 将真   2
 廣木 大地  2
 三田 訓利  2
 川本 博大  1
 近藤 柾希  1
 5組    20:25   白石 晃平  4
 坂本 航平  2
 吉田 律輝  2
 6組   20:45  中瀬 薫  2
 稲毛 悠太  1

関東インカレ出場選手のお知らせ
[000004]
Date:2013 /05 /16 ( Thu )
今月18日(土)、19日(日)、25日(土)、26日(日)に行われます関東インカレに出場する選手をお知らせ致します。

期日   会場 種目  スタート  氏名  学年 
 5月18日   国立競技場   男子2部 110mH予選   10:50  松永 晃雅  1
 5月19日    男子2部 3000mSC予選   13:35  春木 彩利   3
 男子2部 10000m決勝  17:00   寺田 夏生  4
 吾妻 佑起  2
 5月26日      日産スタジアム    男子2部 ハーフマラソン決勝    9:00     小原 大輔  4
 柿沼 昂太  4
 沖守 怜  3
 男子2部 走幅跳決勝  12:30
 川口 圭介  4
 男子2部 5000m決勝   13:25    寺田 夏生  4
 大下 稔樹  3

男子2部110mHの準決勝は5月18日(日)14:45、決勝は5月19日12:40、
男子2部3000mSCの決勝は5月25日(土)15:00からとなっております。

また、今年も会場となります国立競技場の千駄ヶ谷門、代々木門、日産スタジアムの西ゲート、東ゲートにてOB、院友の皆様、学校関係者の方々を対象と致しました入場用のチケットを配布する予定となっております。國學院のノボリ旗を持ちオフィシャルジャージを着た学生に声をおかけください。

ご声援宜しくお願い致します。

日体大記録会の出場選手のお知らせ
[000005]
Date:2013 /05 /10 ( Fri )
今週末に行われます日体大記録会に出場する選手をご紹介いたします。

11日(土)

    種目   組    スタート時間        氏名         学年  
 10000m   4組       16:35
  湯川 智史    3
  中瀬 薫    2
  稲毛 悠太    1


12日(日)

    種目       組       スタート時間       氏名   学年 
 5000m
    
  16組       15;15   小島 義之      4
  郷 貴徳     2
  18組       15:55   小園 友大     3
  19組       16:40   池田 将典     3
  坂本 航平     2
  廣木 大地     2
  畑中 大樹     1
  20組       17:00   鈴木 涼太     1
  21組       17:20   廣川 倖暉     2
  22組       17;40   蜂須賀 源     1


※当日の状況によって組変更等があります。


| <<前へ | 次へ>> |
▲ページ上へ