memberメンバー紹介

指導スタッフ

  • 部長

    菅 浩二Koji Suga

    部長

    菅 浩二Koji Suga

    学歴(大学):大阪大学文学部
          國學院大學大学院文学研究科神道学専攻修了。博士(宗教学)
    学歴(高校):大阪星光学院高校
    現住所:
    就任暦:2021年4月
    生年月日:1969年生まれ
    陸上競技歴:なし

    【令和6年度の抱負】
    「てっぺん」を目指す皆と共に(心で)走る!

  • 顧問

    茂木 栄Sakae Mogi

    顧問

    茂木 栄Sakae Mogi

    学歴(大学):成蹊大学文学部卒業、成城大学大学院常民文化専攻満期終了。
    学歴(高校):埼玉県立大宮高校
    現住所:
    就任暦:2019年4月
    生年月日:1951年生まれ
    陸上競技歴:なし

    【令和6年度の抱負】
    近年とみに大学駅伝に対する注目度が高まり、オフシーズンからレポートや報道がなされている。それらの報道に惑わされないことを心掛けたい。

  • 監督

    前田 康弘Yasuhiro Maeda

    監督

    前田 康弘Yasuhiro Maeda

    学歴(大学):駒澤大学
    学歴(高校):船橋市立船橋高等学校
    現住所:川崎市高津区
    就任年:2009年8月
    生年月日:1978年2月17日生まれ
    陸上競技歴:市立船橋→駒沢大学→富士通
    2000年 箱根駅伝総合優勝(主将)
    1998,1999年全日本大学駅伝2連覇

    【令和6年度の抱負】
    新たな歴史を創るため前進あるのみです。

  • 長距離コーチ

    山口 祥太Syota Yamaguchi

    長距離コーチ

    山口 祥太Syota Yamaguchi

    学歴(大学):國學院大學
    学歴(高校):尾鷲高等学校
    現住所:川崎市高津区
    就任年:2018年5月
    生年月日:1985年12月19日生まれ
    陸上競技歴:尾鷲高校→國學院大學→富士通
          関東インカレ(2部)10000m優勝
          2006年箱根駅伝1区区間10位
          2007年箱根駅伝1区区間10位
          2008年箱根駅伝1区区間8位
          2017年ニューイヤー駅伝7区区間12位

    【令和6年度の抱負】
    目標達成に向けて選手、スタッフ一丸となって戦います!

  • 長距離コーチ

    鈴木 涼太Ryota Suzuki

    長距離コーチ

    鈴木 涼太Ryota Suzuki

    学歴(大学):國學院大學
    学歴(高校):藤沢翔陵高校
    現住所:川崎市高津区
    就任年:2023年4月
    生年月日:1993年9月7日生まれ
    陸上競技歴:藤沢翔陵高校→國學院大學
          2017年箱根駅伝10区区間18位

    【令和6年度の抱負】
    「箱根駅伝総合優勝」のコーチに相応しい力を付ける。今年も選手と共に全力で戦い抜く。

  • 短距離コーチ

    会田 優介Yusuke Aita

    短距離コーチ

    会田 優介Yusuke Aita

    学歴(大学):國學院大學経済学部
    学歴(高校):つくば秀英高等学校
    現住所:川崎市多摩区
    就任年:2022年4月
    生年月日:1997年1月17日生まれ
    陸上競技歴:800m 4×400mR出場
          茨城県高校新人 4×400mR 優勝

    【令和6年度の抱負】
    コーチ就任4年目となる今年は学生一人ひとりが関東インカレや全日本インカレなど上位大会で活躍し、國學院大學で競技に取り組んできてよかったと感じることができるように競技・学生生活の両面から全力でサポートします。

  • 管理栄養士

    安彦 のぞみNozomi Abiko

    管理栄養士

    安彦 のぞみNozomi Abiko

    学歴(大学):共立女子大学
    学歴(高校):新庄北高校(山形)
    現住所:川崎市
    就任年:2015年5月
    生年月日:1992年10月6日生まれ
    陸上競技歴:なし

    【令和6年度の抱負】
    チームの目標達成のために食事面からしっかりサポートしていきます

⻑距離男⼦・⼥⼦

4年生

  • 4年生 [133期]

    青木 洸生Kosei Aoki

    4年生 [133期]

    青木 洸生Kosei Aoki

    学部・学科:法学部・法律学科
    出身高校:青森山田高等学校
    高校5000m:14'15"72
    5000m:14'06"92
    10000m:29'32"99
    ハーフ:1:03'09"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    ハーフ62分台 10000m 28分台 

  • 4年生 [133期]

    板垣 俊佑Shunsuke Itagaki

    4年生 [133期]

    板垣 俊佑Shunsuke Itagaki

    学部・学科:法学部・法律学科
    出身高校:東京農業大学第二高等学校
    高校5000m:14'29"63
    5000m:14'00”93
    10000m:28'50”75
    ハーフ:1:03'03"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    5000m13'45切 10000m28'30切 ハーフ62'30切 箱根駅伝優勝に貢献!

  • 4年生 [133期]

    奥山 颯斗Hayato Okuyama

    4年生 [133期]

    奥山 颯斗Hayato Okuyama

    学部・学科:経済学部・経済学科
    出身高校:学校法人佐藤栄学園 埼玉栄高等学校
    高校5000m:14'37"92
    5000m:14'32"34
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    箱根駅伝でチームの優勝に貢献し、チームの流れを変えられる選手を目指します

  • 4年生 [133期]

    木村 文哉Fumiya Kimura

    4年生 [133期]

    木村 文哉Fumiya Kimura

    学部・学科:経済学部・経営学科
    出身高校:学校法人星野学園川越東高等学校
    高校5000m:14'42"10
    5000m:14'09"31
    10000m:29'16"13
    ハーフ:1:03'04"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    自分が箱根駅伝に出走し、チームの総合優勝に貢献します。

  • 4年生 [133期]

    佐藤 快成Kaisei Sato

    4年生 [133期]

    佐藤 快成Kaisei Sato

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:学校法人佐藤栄学園 埼玉栄高等学校
    高校5000m:14'23"03
    5000m:14'23"04
    10000m:30'35"34
    ハーフ:1:03'12"
    10マイル:-

    【令和年6度の抱負】
    三大駅伝で活躍する

  • 4年生 [133期]

    田邉 優太Yuta Tanabe

    4年生 [133期]

    田邉 優太Yuta Tanabe

    学部・学科:経済学部・経済学科
    出身高校:藤沢翔陵高等学校
    高校5000m:14'16"80
    5000m:14'26"90
    10000m:-
    ハーフ:-

    【令和6年度の抱負】
    レースに出場する、結果を残す
    チームの力になる

  • 4年生 [133期]

    鶴 元太Genta Tsuru

    4年生 [133期]

    鶴 元太Genta Tsuru

    学部・学科:文学部・史学科
    出身高校:八千代松陰高等学校
    高校5000m:14'55"44
    5000m:14'13"64
    10000m:29'07"53
    ハーフ:1:02'15"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    走りで恩返し

  • 4年生 [133期]

    中川 雄太Yuta Nakagawa

    4年生 [133期]

    中川 雄太Yuta Nakagawa

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:秋田県立秋田工業高等学校
    高校5000m:14'04"93
    5000m:14'32"93
    10000m:29'34"08
    ハーフ:1:03'43"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    ラストイヤー後悔の無いように取り組む

  • 4年生 [133期]

    沼井 優斗Yuto Numai

    4年生 [133期]

    沼井 優斗Yuto Numai

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:國學院大學久我山高等学校
    高校5000m:14'25"82
    5000m:14'08”85
    10000m:29'19"33
    ハーフ:1:04'21"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    チーム目標に貢献する

  • 4年生 [133期]

    原 秀寿Hidetoshi Hara

    4年生 [133期]

    原 秀寿Hidetoshi Hara

    〇副主将
    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:新居浜東高等学校
    高校5000m:14'36"18
    3000msc:9'00"07
    5000m:13'52"34
    10000m:29'26"05
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    箱根6区で区間賞をとり総合優勝に貢献する

  • 4年生 [133期]

    平林 清澄Kiyoto Hirabayashi

    4年生 [133期]

    平林 清澄Kiyoto Hirabayashi

    〇主将
    学部・学科:経済学部・経営学科
    出身高校:福井県立美方高等学校
    高校5000m:14'03"41
    5000m:13'55"30
    10000m:27'55"15
    ハーフ:1:01'23"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    三大駅伝区間賞。主将として真摯に競技と、自分と向き合います。また、結果を常に求めて精進します。

  • 4年生 [133期]

    三潟 憲人Kento Mikata

    4年生 [133期]

    三潟 憲人Kento Mikata

    学部・学科:法学部・法律学科
    出身高校:藤枝明誠高等学校
    高校5000m:14'35"72
    1500m:3'48"74
    5000m:13'54"06
    10000m:29'20"81
    ハーフ:1:05'07"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    しっかり勝ち切る

  • 4年生 [133期]

    本山 凛太朗Rintaro Motoyama

    4年生 [133期]

    本山 凛太朗Rintaro Motoyama

    学部・学科:経済学部・経済学科
    出身高校:鎮西学院高等学校
    高校5000m:14'30"09
    5000m:14'16"88
    10000m:29'27"89
    ハーフ:1:03'39"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    箱根駅伝出走・優勝

  • 4年生 [133期]

    山本 歩夢Ayumu Yamamoto

    4年生 [133期]

    山本 歩夢Ayumu Yamamoto

    〇副主将
    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:学校法人福原学園 自由ヶ丘高等学校
    高校5000m:13'48"89
    5000m:13'34"85
    10000m:28'16"92
    ハーフ:1:00'43"
    10マイル:46'16"

    【令和6年度の抱負】
    最後の年 悔いを残さず結果にこだわる。絶対的なエースへ。 箱根駅伝総合優勝 5000 13.25 10000 27.40 三大駅伝区間賞

  • 4年生 [133期]

    吉田 鐘Atsumu Yoshida

    4年生 [133期]

    吉田 鐘Atsumu Yoshida

    学部・学科:法学部・法律学科
    出身高校:徳島県立鳴門高等学校
    高校5000m:14'52"71
    5000m:14'15"12
    10000m:29'34"62
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    結果を残し、継続する

3年生

  • 3年生 [134期]

    青木 瑠郁Rui Aoki

    3年生 [134期]

    青木 瑠郁Rui Aoki

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:高崎健康福祉大学高崎高等学校
    高校5000m:14’12”27
    5000m:13'48"61
    10000m:28'02"00
    ハーフマラソン:-
    10マイル:46'34"

    【令和6年度の抱負】
    学生トップランナーになる

  • 3年生 [134期]

    植木 来時Raiji Ueki

    3年生 [134期]

    植木 来時Raiji Ueki

    学部・学科:法学部・法律学科
    出身高校:國學院大學久我山高等学校
    高校5000m:14'40"42
    5000m:14'16"49
    10000m:29'49"42
    ハーフマラソン:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    ハーフ62分台

  • 3年生 [134期]

    上原 琉翔Ryuto Uehara

    3年生 [134期]

    上原 琉翔Ryuto Uehara

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:沖縄県立北山高等学校
    高校5000m:13'56"84
    5000m:13'45"58
    10000m:28'16"76
    ハーフマラソン:1:03'22"
    10マイル:47’17”

    【令和6年度の抱負】
    箱根駅伝優勝を1年間目標に取り組む

  • 3年生 [134期]

    大呂 青葉Aoba Oro

    3年生 [134期]

    大呂 青葉Aoba Oro

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:鳥取県立八頭高等学校
    高校5000m:14'48"97
    5000m:14'29"93
    10000m:-
    ハーフマラソン:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    5000m14分20切り、10000m29分15秒、ハーフ63分30秒

  • 3年生 [134期]

    嘉数 純平Junpei Kakazu

    3年生 [134期]

    嘉数 純平Junpei Kakazu

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:沖縄県立北山高等学校
    高校5000m:14’22”17
    5000m:14'08"61
    10000m:28'58"44
    ハーフマラソン:1:02'18"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    三大駅伝区間3位以内を目指し優勝に貢献する

  • 3年生 [134期]

    鎌田 匠馬Shoma Kamada

    3年生 [134期]

    鎌田 匠馬Shoma Kamada

    学部・学科:経済学部・経済学科
    出身高校:東海大学山形高等学校
    高校5000m:14'13"37
    5000m:14'18"66
    10000m:-
    ハーフマラソン:1:02'49"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    10000m 28分20秒 三大駅伝区間賞

  • 3年生 [134期]

    高山 豪起Goki Takayama

    3年生 [134期]

    高山 豪起Goki Takayama

    学部・学科:法学部・法律学科
    出身高校:高川学園高等学校
    高校5000m:14'17"52
    5000m:14'16"52
    10000m:28'43"51
    ハーフマラソン:1:01'42"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    箱根駅伝優勝・区間賞

  • 3年生 [134期]

    田中 登馬Toma Tanaka

    3年生 [134期]

    田中 登馬Toma Tanaka

    学部・学科:経済学部・経営学科
    出身高校:豊川高等学校
    高校5000m:14'11"80
    5000m:13'57"14
    10000m:28'45"92
    ハーフマラソン:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    三大駅伝に出場

  • 3年生 [134期]

    中野 匠Takumi Nakano

    3年生 [134期]

    中野 匠Takumi Nakano

    学部・学科:法学部・法律学科
    出身高校:東京農業大学第二高等学校
    高校5000m:14'13"34
    5000m:14'27"87
    10000m:29'48"19
    ハーフマラソン:1:05'12"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    飛躍する

  • 3年生 [134期]

    中薮 太智Taichi Nakayabu

    3年生 [134期]

    中薮 太智Taichi Nakayabu

    学部・学科:観光まちつぐり学部・観光まちづくり学科
    出身高校:学校法人福原学園 自由ヶ丘高等学校
    高校5000m:14'39"29
    3000msc:9'02"77
    5000m:14'17"43
    10000m:29'44"13
    ハーフマラソン:1:06'59"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    悔いの残らない結果をだす。

  • 3年生 [134期]

    松村 隆希Ryuki Matsumura

    3年生 [134期]

    松村 隆希Ryuki Matsumura

    学部・学科:経済学部・経済学科
    出身高校:学校法人佐藤栄学園 埼玉栄高等学校
    高校5000m:14'30"75
    5000m:15'15"74
    10000m:-
    ハーフマラソン:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    デビュー戦出場、自己ベスト更新

  • 3年生 [134期]

    吉浦 悠Haru Yoshiura

    3年生 [134期]

    吉浦 悠Haru Yoshiura

    学部・学科:法学部・法律学科
    出身高校:長崎県立松浦高等学校
    高校5000m:14'09"45
    5000m:14'14"69
    10000m:30'08"81
    ハーフマラソン:1:05'01"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    長い距離に対応できる選手になり、試合で結果を取りに行きたいと思います。

  • 3年生 [134期]

    陸 太陽Taiyo Riku

    3年生 [134期]

    陸 太陽Taiyo Riku

    学部・学科:観光まちづくり学部・観光まちづくり学科
    出身高校:学校法人鴻城義塾 宇部鴻城高等学校
    高校5000m:14'36"04
    5000m:14'26"19
    10000m:-
    ハーフマラソン:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    誰よりも泥臭く努力を積み重ね、結果に結びつける。

  • 3年生 [134期]

    渡辺 峻平Shunpei Watanabe

    3年生 [134期]

    渡辺 峻平Shunpei Watanabe

    学部・学科:神道文化学部・神道文化学科
    出身高校:学校法人大阪高等学校
    高校5000m:14'36"46
    5000m:13'58"34
    10000m:29'10"06
    ハーフマラソン:1:03'31"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    殻を破り強い選手になる。主力になる。

2年生

  • 2年生 [135期]

    後村 光星Kousei Atomura

    2年生 [135期]

    後村 光星Kousei Atomura

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:仙台育英高等学校
    高校5000m:14'12"13
    高校10000m:29’57”42
    5000m:13'47"46
    10000m:28'52"46
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    三大駅伝区間賞

  • 2年生 [135期]

    金澤 悠陽Haruhi Kanazawa

    2年生 [135期]

    金澤 悠陽Haruhi Kanazawa

    学部・学科:観光まちづくり学部・観光まちづくり学科
    出身高校:秋田県立秋田工業高等学校
    高校5000m:14'44"64
    5000m:14'59"44
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和年6度の抱負】
    5000m 14分10秒 10000m 29分30秒

  • 2年生 [135期]

    児玉 虎太郎Kotarou Kodama

    2年生 [135期]

    児玉 虎太郎Kotarou Kodama

    学部・学科:神道文化学部・神道文化学科
    出身高校:大阪体育大学浪商高等学校
    高校5000m:14'41"49
    5000m:14'23"45
    10000m:29'13″32
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和5年度の抱負】
    5000mで13分台を目標に練習継続を行う

  • 2年生 [135期]

    猩々 晴天Seiten Shojo

    2年生 [135期]

    猩々 晴天Seiten Shojo

    学部・学科:法学部・法律学科
    出身高校:鹿児島城西高等学校
    高校5000m:14'40"65
    5000m:14'49"62
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    ハーフマラソン64分切

  • 2年生 [135期]

    武田 寧登Neito Takeda

    2年生 [135期]

    武田 寧登Neito Takeda

    学部・学科:経済学部・経営学科
    出身高校:上田西高等学校
    高校5000m:14'14"07
    5000m:14'14"02
    10000m:29'27"40
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    10000m28分台,ハーフマラソンへの挑戦

  • 2年生 [135期]

    田中 愛睦Aimu Tanaka

    2年生 [135期]

    田中 愛睦Aimu Tanaka

    学部・学科:経済学科・経済学科
    出身高校:八千代松陰高等学校
    高校5000m:14'03"93
    高校10000m:29’56”43
    5000m:14'05"62
    10000m:29'09"45
    ハーフ:1:03'36"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    狙ったレースで勝ち切れる選手になる

  • 2年生 [135期]

    辻原 輝Hikaru Tsujihara

    2年生 [135期]

    辻原 輝Hikaru Tsujihara

    学部・学科:文学部・史学科
    出身高校:藤沢翔陵高等学校
    高校5000m:14'18"44
    5000m:13'43"35
    10000m:29'11"57
    ハーフ:1:02'37"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    箱根駅伝で地元を走って区間賞

  • 2年生 [135期]

    野中 恒亨Hiromichi Nonaka

    2年生 [135期]

    野中 恒亨Hiromichi Nonaka

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:静岡県立浜松工業高等学校
    高校5000m:14'11"02
    5000m:13'49"18
    10000m:28'17"98
    ハーフ:1:04'21"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    三大駅伝区間賞

  • 2年生 [135期]

    廣瀬 弘汰Kota Hirose

    2年生 [135期]

    廣瀬 弘汰Kota Hirose

    学部・学科:法学部・法律学科
    出身高校:愛媛県立今治北高等学校
    高校5000m:14'31"18
    5000m:14'18"89
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    5000m13分台、10000m28分台、ハーフ63分台

  • 2年生 [135期]

    村田 幸翼Kosuke Murata

    2年生 [135期]

    村田 幸翼Kosuke Murata

    学部・学科:観光まちづくり学部・観光まちづくり学科
    出身高校:樹徳高等学校
    高校5000m:14'40"46
    5000m:14'35"15
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    5000m14分10秒台・10000m29分30秒台・ハーフに挑戦

  • 2年生 [135期]

    森 和翔Kazuto Mori

    2年生 [135期]

    森 和翔Kazuto Mori

    学部・学科:経済学部・経営学科
    出身高校:仙台育英高等学校
    高校5000m:14’17“47
    5000m:14‘08”31
    10000m:29’58“99
    ハーフ:1:04'33"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    今年度はトラック、ロードで自己ベストを更新するのはもちろん、10000mやハーフをメインに長い距離でしっかりとアピールをして、箱根のメンバー争いに絡んでいけるようにしていきたいです。

  • 2年生 [135期]

    山倉 良太Ryota Yamakura

    2年生 [135期]

    山倉 良太Ryota Yamakura

    学部・学科:法学部・法律学科
    出身高校:千葉県立成田国際高等学校
    高校5000m:14'45"47
    5000m:14'02"12
    10000m:29'08"49
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    箱根駅伝で区間賞を取る。

  • 2年生 [135期]

    山田 雅貴Masaki Yamada

    2年生 [135期]

    山田 雅貴Masaki Yamada

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:鳥取県立八頭高等学校
    高校5000m:14'30"14
    5000m:14'38"45
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    練習を継続させてロードで結果を残す

  • 2年生 [135期]

    吉田 蔵之介Kuranosuke Yoshida

    2年生 [135期]

    吉田 蔵之介Kuranosuke Yoshida

    学部・学科:経済学部・経済学科
    出身高校:学校法人佐藤栄学園 埼玉栄高等学校
    高校5000m:14'18"98
    5000m:14'17"85
    10000m:29'09"06
    ハーフ:1:02'29"
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    チームでは箱根駅伝総合優勝、個人では箱根駅伝区間賞

  • 2年生 [135期]

    上杉 広景Hirokage Uesugi

    2年生 [135期]

    上杉 広景Hirokage Uesugi

    学部・学科:文学部・日本文学科
    出身高校:八千代松陰高等学校
    高校5000m:14'36"01
    5000m:14'30"77
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    5000m 13分台 10000m 28分台 ハーフ 63分台

  • 2年生 [135期]

    永田 智基Tomoki Nagata

    2年生 [135期]

    永田 智基Tomoki Nagata

    学部・学科:観光まちづくり学部・まちづくり学科
    出身高校:保善高等学校
    高校5000m:14'25"32
    5000m:14’17”92
    10000m:31'05"79
    ハーフマラソン:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    5000m14分10秒切り、10000m29分20秒切り、ハーフ63分台。結果を追求する。

1年生

  • 1年生 [136期]

    浅野結太Yuta Asano

    1年生 [136期]

    浅野結太Yuta Asano

    学部・学科:経済学部・経営学科
    出身高校:鹿島学園
    高校5000m:13'59"1
    5000m:14'12"54
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    常に結果を追い求め勝ち切る選手となり、箱根駅伝優勝に貢献する。

  • 1年生 [136期]

    飯國新太Arata Iiguni

    1年生 [136期]

    飯國新太Arata Iiguni

    学部・学科:法学部・法律学科
    出身高校:國學院久我山
    高校5000m:14'01"53
    5000m:13'56"21
    10000m:28‘49“49
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    箱根駅伝で優勝に貢献する走りをします

  • 1年生 [136期]

    池田真大Mahiro Ikeda

    1年生 [136期]

    池田真大Mahiro Ikeda

    学部・学科:経済学部・経営学科
    出身高校:千原台高校
    高校5000m:14'24"0
    高校10000m:30'06”0
    5000m:14'34"70
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    練習を継続して行い土台をしっかりと作って、三大駅伝出走し、チームに貢献する走りが出来るようにします!

  • 1年生 [136期]

    海老原慧Satoshi Ebihara

    1年生 [136期]

    海老原慧Satoshi Ebihara

    学部・学科:文学部・史学科
    出身高校:八千代松陰
    高校5000m:14'27"1
    5000m:14'56"52
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    箱根駅伝出場

  • 1年生 [136期]

    大槻駿斗Hayato Otsuki

    1年生 [136期]

    大槻駿斗Hayato Otsuki

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:市立船橋高等学校
    高校5000m:14'25"6
    5000m:14'27"24
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    練習を継続させ長い距離に対応できる力をつける

  • 1年生 [136期]

    岡村享一Kyoichi Okamura

    1年生 [136期]

    岡村享一Kyoichi Okamura

    学部・学科:経済学部・経営学科
    出身高校:城西大城西高等学校
    高校5000m:14'05”47
    5000m:‐
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    箱根駅伝総合優勝に貢献する

  • 1年生 [136期]

    尾熊迅斗Hayato Oguma

    1年生 [136期]

    尾熊迅斗Hayato Oguma

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:東京実業高等学校
    高校5000m:13'59"27
    5000m:14'29"57
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    関東インカレ1500m優勝、箱根駅伝初優勝

  • 1年生 [136期]

    桶田一翔Kazuto Okeda

    1年生 [136期]

    桶田一翔Kazuto Okeda

    学部・学科:経済学部・経済学科
    出身高校:熊本工業高校
    高校5000m:14'17"8
    5000m:14'13"80
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    箱根駅伝でチーム優勝に貢献できる選手になることです。

  • 1年生 [136期]

    加藤草太郎Sotaro Kato

    1年生 [136期]

    加藤草太郎Sotaro Kato

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:愛知高校
    高校5000m:14'50"3
    5000m:-
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    練習を継続し、5000で13分台 下から這い上がる!

  • 1年生 [136期]

    蟹江隼永Hayato Kanie

    1年生 [136期]

    蟹江隼永Hayato Kanie

    学部・学科:神道学部・神道学科
    出身高校:豊川高等学校
    高校5000m:14'27"3
    5000m:‐
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    5000メートル13分台

  • 1年生 [136期]

    佐々木朱里Syuri Sasaki

    1年生 [136期]

    佐々木朱里Syuri Sasaki

    学部・学科:法学部・法律学科
    出身高校:北海道栄高等学校
    高校5000m:14'20"84
    5000m:14'57"59
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    練習を継続し、三大駅伝に出走します!

  • 1年生 [136期]

    添田陽大Hinata Soeta

    1年生 [136期]

    添田陽大Hinata Soeta

    学部・学科:法学部・法律学科
    出身高校:國學院久我山高等学校
    高校5000m:14'44"12
    5000m:14'38"61
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    5000m13分台 10000m28分台

  • 1年生 [136期]

    塚本瑞起Mizuki Tukamoto

    1年生 [136期]

    塚本瑞起Mizuki Tukamoto

    学部・学科:観光まちづくり学部・観光まちづくり学科
    出身高校:津田学園高等学校
    高校5000m:14'24"77
    5000m:14'56"08
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    箱根駅伝メンバー入り

  • 1年生 [136期]

    中川晴喜Haruki Nakagawa

    1年生 [136期]

    中川晴喜Haruki Nakagawa

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:藤沢翔陵高等学校
    高校5000m:13'56"05
    5000m:14'00"29
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    箱根駅伝の優勝に走りで貢献する事。

  • 1年生 [136期]

    鼻野木悠翔Yuto Hananoki

    1年生 [136期]

    鼻野木悠翔Yuto Hananoki

    学部・学科:法学部・法律学科
    出身高校:北海道栄高等学校
    高校5000m:14'24"69
    5000m:‐
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    補強や練習を継続して怪我をしない身体をつくる

  • 1年生 [136期]

    藤尾岳穂Takeho Fujio

    1年生 [136期]

    藤尾岳穂Takeho Fujio

    学部・学科:経済学部・経営学科
    出身高校:國學院久我山高等学校
    高校5000m:14'24"80
    高校10000m:30'17”18
    5000m:-
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    下克上

  • 1年生 [136期]

    吉田滉太朗Koutarou Yoshida

    1年生 [136期]

    吉田滉太朗Koutarou Yoshida

    学部・学科:観光まちづくり学部・観光まちづくり学科
    出身高校:いわき秀英高等学校
    高校5000m:14'38"30
    高校10000m:31'24”64
    5000m:‐
    10000m:-
    ハーフ:-
    10マイル:-

    【令和6年度の抱負】
    平林さんのような強い選手になること

短距離男⼦・⼥⼦

4年生

  • 4年生 [133期]

    遠藤 太護Daigo Endo

    4年生 [133期]

    遠藤 太護Daigo Endo

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:青陵高等学校
    100m:11"13
    200m:22"26
    400m:50"28

    【令和6年度の抱負】
    48秒台

  • 4年生 [133期]

    大洲 蒼空Sora Osu

    4年生 [133期]

    大洲 蒼空Sora Osu

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:川崎市立橘高等学校
    100m:10"87
    200m:21"81
    400m:50"70

    【令和6年度の抱負】
    関東インカレ 4×100m R 3位以内 100m10.60

  • 4年生 [133期]

    片岡 達哉Tatsuya Kataoka

    4年生 [133期]

    片岡 達哉Tatsuya Kataoka

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:神奈川県立相模原高等学校
    800m:2'02"83

    【令和6年度の抱負】
    今年度の目標は関東インカレに出場し、1つでも多くラウンドを進めることです。昨年は関東インカレに出場できたものの、予選で負けてしまったので昨年よりも良い結果を残したいです。これまでの3年間で培ってきたことをラストシーズンで発揮できるよう一戦一戦噛み締めながら走ります!

  • 4年生 [133期]

    木村 遼太Ryota Kimura

    4年生 [133期]

    木村 遼太Ryota Kimura

    学部・学科:法学部・法律学科
    出身高校:都立文京高等学校

    【令和5年度の抱負】

  • 4年生 [133期]

    斎藤 祐暉Yuki Saito

    4年生 [133期]

    斎藤 祐暉Yuki Saito

    学部・学科:神道文化学部・神道文化学科
    出身高校:群馬県立桐生南高等学校
    走り幅跳び:6m72cm

    【令和6年度の抱負】
    自己記録更新

  • 4年生 [133期]

    高橋 良多Ryota Takahashi

    4年生 [133期]

    高橋 良多Ryota Takahashi

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:昌平高等学校
    走り幅跳び:6m71cm
    三段跳び:13m61cm

    【令和6年度の抱負】
    関東インカレ出場

  • 4年生 [133期]

    原田 裕介Yusuke Harada

    4年生 [133期]

    原田 裕介Yusuke Harada

    学部・学科:文学部・史学科
    出身高校:埼玉県立川口市立高等学校
    100m:10"88
    200m:21"69
    400m:50"50
    十種競技:4209点

    【令和6年度の抱負】
    マイルリレー関東インカレ表彰台

  • 4年生 [133期]

    藤田 剛Tuyoshi Hujita

    4年生 [133期]

    藤田 剛Tuyoshi Hujita

    学部・学科:文学部・史学科
    出身高校:日本文理高校
    800m:3‘56"68
    1500m:3'55"88


    【令和5年度の抱負】
    練習においても試合においても、強い選手になる。

  • 4年生 [133期]

    藤本 健汰Kenta Fujimoto

    4年生 [133期]

    藤本 健汰Kenta Fujimoto

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:横浜氷取沢高等学校
    100m:11"21
    200m:22"49

    【令和6年度の抱負】
    自己ベストの更新、関東インカレでの入賞

  • 4年生 [133期]

    村田 愛武Amu Murata

    4年生 [133期]

    村田 愛武Amu Murata

    学部・学科:文学部・史学科
    出身高校:八王子学園八王子高等学校
    100m:10"71
    200m:21"69
    400m:49"92

    【令和6年度の抱負】
    400m、マイルリレーで関東インカレ決勝

  • 4年生 [133期]

    村松 駿Shun Muramatsu

    4年生 [133期]

    村松 駿Shun Muramatsu

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:埼玉県立川口北高等学校
    100m:11"06
    200m:22"88

    【令和6年度の抱負】
    100mのPBを更新します。

  • 4年生 [133期]

    吉田 太郎Taro Yoshida

    4年生 [133期]

    吉田 太郎Taro Yoshida

    学部・学科:文学部・外国語文化学科
    出身高校:私立鵠沼高等学校
    100m:11"59
    200m:23"54
    400m:50"96
    800m:2'04"02

    【令和6年度の抱負】
    400mでの48秒台。集大成としての関東インカレ出場。

3年生

  • 3年生 [134期]

    川﨑 健介Kensuke Kawasaki

    3年生 [134期]

    川﨑 健介Kensuke Kawasaki

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:國學院高等学校
    100m:11"55
    200m:23"90

    【令和6年度の目標】
    大幅なPB更新をし、標準記録を切る。

2年生

  • 2年生 [135期]

    新井 翔仁Syoto Arai

    2年生 [135期]

    新井 翔仁Syoto Arai

    学部・学科:文学部・史学科
    出身高校::緑岡高校
    100m:11"16
    200m:22"03
    300m:34'79"
    400m:50"13

    【令和6年度の抱負】
    自己ベスト、出します

  • 2年生 [135期]

    井元 遥貴Haruki Inomoto

    2年生 [135期]

    井元 遥貴Haruki Inomoto

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:東京都立芦花高等学校
    100m:11"57
    200m:23"05

    【令和6年度の抱負】
    200m21秒台 400m48秒台

  • 2年生 [135期]

    川上 柊優Syu Kawakami

    2年生 [135期]

    川上 柊優Syu Kawakami

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:埼玉県立松山高等学校
    800m:1’56"17
    1500m:4'03"27

    【令和6年度の抱負】
    植えるべき場所に種を撒く。800m1500m関東インカレB標準。

  • 2年生 [135期]

    佐藤 直一Naokazu Satou

    2年生 [135期]

    佐藤 直一Naokazu Satou

    学部・学科:観光まちづくり学部・観光まちづくり学科
    出身高校:川崎市立橘高等学校
    400mH:53"99

    【令和6年度の抱負】
    400mH 52秒前半 関東インカレ入賞、関東新人入賞 4×400mR 関東インカレ表彰台

  • 2年生 [135期]

    鈴木 陽泰Haruyasu Suzuki

    2年生 [135期]

    鈴木 陽泰Haruyasu Suzuki

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:国学院栃木高校
    100m:11"23


    【令和5年度の抱負】
    10秒台に乗って来年の関東新人に向けて力をつける

  • 2年生 [135期]

    高崎 賢輝Kennki Takasaki

    2年生 [135期]

    高崎 賢輝Kennki Takasaki

    学部・学科:経済学部・経済学科
    出身高校:横浜氷取沢高校
    100m:11"12
    200m:24"87
    【令和5年度の抱負】
    ベンチプレス100キロ

  • 2年生 [135期]

    港 龍之介Ryunosuke Minato

    2年生 [135期]

    港 龍之介Ryunosuke Minato

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:高輪高校
    100m:11"42
    200m:23"21


    【令和6年度の抱負】
    100m10秒台、自分の課題に真摯に向き合う。

  • 2年生 [135期]

    松岡 健翔Taketo Matuoka

    2年生 [135期]

    松岡 健翔Taketo Matuoka

    学部・学科:観光まちづくり学部・観光まちづくり学科
    出身高校:都立狛江
    400m:53"57



    【令和6年度の抱負】
    400m 51秒49

1年生

マネージャー

4年生

  • 4年生 [133期]

    椎木 幹太Kanta Shiiki

    4年生 [133期]

    椎木 幹太Kanta Shiiki

    長距離ブロックマネージャー
    学部・学科:神道文化学部・神道文化学科
    出身高校:船橋市立船橋高等学校

    【令和6年度の抱負】
    箱根駅伝優勝主務

  • 4年生 [133期]

    辻 尚子Hisako Tsuji

    4年生 [133期]

    辻 尚子Hisako Tsuji

    長距離ブロックマネージャー
    学部・学科:文学部・外国語文化学科
    出身高校:高知学芸高等学校

    【令和5年度の抱負】
    チームの一員として自覚を持ち、チーム目標達成に向けて全力でサポートする

  • 4年生 [133期]

    村上 悠気Yuki Murakami

    4年生 [133期]

    村上 悠気Yuki Murakami

    長距離ブロックマネージャー
    学部・学科:人間開発学部・子ども支援学科
    出身高校:東京都立調布南高等学校

    【令和6年度の抱負】
    ラストイヤー、チームが歴史を変える挑戦を出来るようサポートしていきます。

  • 4年生 [133期]

    大藏 千鶴Chizuru Okura

    4年生 [133期]

    大藏 千鶴Chizuru Okura

    短距離ブロックマネージャー
    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身高校:國學院大學栃木高等学校

    【令和6度の抱負】
    選手が部活に専念できるように当たり前の環境を今以上に整える

3年生

  • 3年生 [134期]

    小林 亮太Ryota Kobayashi

    3年生 [134期]

    小林 亮太Ryota Kobayashi

    学部・学科:法学部・法律学科
    出身高校:國學院大學久我山高等学校

    【令和6年度の目標】
    箱根駅伝総合優勝。選手の出るレースに向けて全力でサポートする。

  • 3年生 [134期]

    久本 理朔Riku Hisamoto

    3年生 [134期]

    久本 理朔Riku Hisamoto

    学部・学科:法学部・法律学科
    出身高校:成田高等学校

    【令和6年度の目標】
    箱根駅伝優勝チームのマネージャーになることです。

  • 3年生 [134期]

    志野 友海奈Yuna Shino

    3年生 [134期]

    志野 友海奈Yuna Shino

    長距離ブロックマネージャー
    学部・学科:観光まちづくり学部・観光まちづくり学科
    出身高校:岩倉高等学校

    【令和6年度の目標】
    チーム目標達成の為に、率先して自覚を持った行動をする。

  • 3年生 [134期]

    山崎 萌愛Moe Yamasaki

    3年生 [134期]

    山崎 萌愛Moe Yamasaki

    長距離ブロックマネージャー
    学部・学科:人間開発学部・初等教育学科
    出身高校:鳥取県立倉吉東高等学校

    【令和6年度の目標】
    マネージャーとして責任を持ち、できることを精一杯行う。

  • 3年生 [134期]

    野中 麻衣Mai Nonaka

    3年生 [134期]

    野中 麻衣Mai Nonaka

    学部・学科:人間開発学部・健康体育学科
    出身校:東京都立東大和南高等学校

    【令和6年度の目標】
    状況に応じた行動を心がけ、チームの目標達成に向けて全力でサポートします。

  • 3年生 [134期]

    木村 美月Mizuki Kimura

    3年生 [134期]

    木村 美月Mizuki Kimura

    短距離ブロックマネージャー
    学部・学科:
    出身高校:


    【令和6年度の抱負】
    選手の目標達成のために、練習環境の整備を徹底する。業務はすぐに終わらせて後回しにしない。

  • 3年生 [134期]

    八重樫 彩季Saki Yaegashi

    3年生 [134期]

    八重樫 彩季Saki Yaegashi

    短距離ブロックマネージャー
    学部・学科:観光まちづくり学部・観光まちづくり学科
    出身高校:川口北高等学校

    【令和6年度の目標】
    先のことを考えて動ける人間になる。

2年生

  • 2年生 [135期]

    西村 拓真Takuma Nishimura

    2年生 [135期]

    西村 拓真Takuma Nishimura

    学部・学科:観光まちづくり学部・観光まちづくり学科
    出身校:東京都立昭和高等学校

    【令和6年度の目標】
    チーム、選手個々の目標達成のために自ら考え、行動できるようになる。

  • 2年生 [135期]

    平澤 琉生Ryusei Hirasawa

    2年生 [135期]

    平澤 琉生Ryusei Hirasawa

    学部・学科:観光まちづくり学部・観光まちづくり学科
    出身校:自修館中等教育学校

    【令和6年度の目標】
    去年の経験を生かして自ら行動し、選手から頼られる人材となる。

  • 2年生 [135期]

    原 有彩Arisa Hara

    2年生 [135期]

    原 有彩Arisa Hara

    学部・学科:文学部・日本文学科
    出身校:千葉県立我孫子高等学校

    【令和6年度の目標】
    責任を持って自分の役割を全うし、チームを全力でサポートします。

1年生